EN | DE

Wir sind Outdoor

Wir von Outdoor haben unser Hobby und unsere Leidenschaft zum Beruf gemacht. Unsere Passion für die wunderbare Bergwelt der Alpen leben wir auch in der Freizeit aus. Das widerspiegelt sich in den Teamfotos, unsere Erfahrung von draussen ist Deine Garantie für die bestmögliche Beratung. Wir freuen uns auf Dich!

Mangagement
Office & Marketing
Bergführer Kernteam
Bergführer*innen
Wanderleiter*innen
Kletterlehrer
Team Gletscherschlucht
Team Jetboat
Team Seilpark
Team Adventure Guides
Ski- und Snowboardlehrer*innen
Demo Team Men
Demo Team Women

Management

Johann Kaufmann

Group CEO

Barbara Hofer

Geschäftsführerin - Grindelwaldsports AG

Ueli Amstad

CFO

Christoph Estermann

Geschäftsführer - Outdoor Interlaken

Stephanos Gaitanos

CMO

Chris Almer

Operations Manager - Schneesports und Sprung Aktivitäten

Tina Gertsch

Leiterin - Bergsport

Riaan Meintjes

Operations Manager - Adventure Activities

Ronny Marti

Operations Manager - Seilparks

Barrie Robley

Deputy Operations Manager - Adventure Activites

Hannah Robley

Operations Manager - Administration

Dan Mitchell

COO Jetboat

Management

Johann Kaufmann

Group CEO

Barbara Hofer

Geschäftsführerin - Grindelwaldsports AG

Ueli Amstad

CFO

Christoph Estermann

Geschäftsführer - Outdoor Interlaken

Stephanos Gaitanos

CMO

Chris Almer

Operations Manager - Schneesports und Sprung Aktivitäten

Tina Gertsch

Leiterin - Bergsport

Riaan Meintjes

Operations Manager - Adventure Activities

Ronny Marti

Operations Manager - Seilparks

Barrie Robley

Deputy Operations Manager - Adventure Activites

Hannah Robley

Operations Manager - Administration

Dan Mitchell

COO Jetboat

Office & Marketing

Shelby Barthel

Frontdesk

Claire Compos

Frontdesk

Anja Kaufmann

Sales & Frontdesk

Anja Dorner

Frontdesk

Andrea Juchler

Frontdesk

Michelle Egger

Content Manager

Jenny Lee

Frontdesk

Office & Marketing

Shelby Barthel

Frontdesk

Claire Compos

Frontdesk

Anja Kaufmann

Sales & Frontdesk

Anja Dorner

Frontdesk

Andrea Juchler

Frontdesk

Michelle Egger

Content Manager

Jenny Lee

Frontdesk

Events

Annie Neukomm

Head of Events

Events

Annie Neukomm

Head of Events

Bergführer - Kernteam

Andreas Abegglen

Bergführer - Kernteam

Beat Wenger

Bergführer - Kernteam

Hansueli Klossner

Bergführer - Kernteam

Johann Kaufmann

Bergführer - Kernteam

Kurt Egger

Bergführer - Kernteam

Lars Grau

Bergführer - Kernteam

Lorenz Frutiger

Bergführer - Kernteam

Stefan Urfer

Bergführer - Kernteam

Bergführer - Kernteam

Andreas Abegglen

Bergführer - Kernteam

Beat Wenger

Bergführer - Kernteam

Hansueli Klossner

Bergführer - Kernteam

Johann Kaufmann

Bergführer - Kernteam

Kurt Egger

Bergführer - Kernteam

Lars Grau

Bergführer - Kernteam

Lorenz Frutiger

Bergführer - Kernteam

Stefan Urfer

Bergführer - Kernteam

Bergführer*innen

Adrian Kälin

Bergführer

Adrian Deuschle

Bergführer

Andreas Flury

Bergführer

Beat Hofer

Bergführer

Beat Siegenthaler

Bergführer

Carla Heule

Bergführerin

Christian Bleuer

Bergführer

Christoph Haueter

Bergführer

Christoph Räz

Bergführer

Daniel Appert

Bergführer

Daniel Dietler

Bergführer

Erich Sommer

Bergführer

Ewan McCulloch

Bergführer

Franz Berger

Bergführer

Freddy Grossniklaus

Bergführer

Fredi Abegglen

Bergführer

Fritz Brawand

Bergführer

Godi Egger

Bergführer

Godi Just

Bergführer

Hanspeter Feuz

Bergführer

Hansruedi Gertsch

Bergführer

Kobi Nyffenegger

Bergführer

Kurt Amacher

Bergführer

Laura Bomio

Bergführerin

Manoach Schönthal

Bergführer

Marco Bomio

Bergführer

Martin Burgener

Bergführer

Patrick Muhmenthaler

Bergführer

Ralph Näf

Bergführer

Reto Bricker

Bergführer

Rinaldo Borra

Bergführer

Roger Christen

Bergführer

Rolf Bohren

Bergführer

Sigrid Schönthal

Bergführerin

Silvio Casoni

Bergführer

Simon Wahli

Bergführer

Ueli Frei

Bergführer

Ueli Wahli

Bergführer

Walter Egger

Bergführer

Werner Fischer

Bergführer

William Marti

Bergführer

Bergführer*innen

Adrian Kälin

Bergführer

Adrian Deuschle

Bergführer

Andreas Flury

Bergführer

Beat Hofer

Bergführer

Beat Siegenthaler

Bergführer

Carla Heule

Bergführerin

Christian Bleuer

Bergführer

Christoph Haueter

Bergführer

Christoph Räz

Bergführer

Daniel Appert

Bergführer

Daniel Dietler

Bergführer

Erich Sommer

Bergführer

Ewan McCulloch

Bergführer

Franz Berger

Bergführer

Freddy Grossniklaus

Bergführer

Fredi Abegglen

Bergführer

Fritz Brawand

Bergführer

Godi Egger

Bergführer

Godi Just

Bergführer

Hanspeter Feuz

Bergführer

Hansruedi Gertsch

Bergführer

Kobi Nyffenegger

Bergführer

Kurt Amacher

Bergführer

Laura Bomio

Bergführerin

Manoach Schönthal

Bergführer

Marco Bomio

Bergführer

Martin Burgener

Bergführer

Patrick Muhmenthaler

Bergführer

Ralph Näf

Bergführer

Reto Bricker

Bergführer

Rinaldo Borra

Bergführer

Roger Christen

Bergführer

Rolf Bohren

Bergführer

Sigrid Schönthal

Bergführerin

Silvio Casoni

Bergführer

Simon Wahli

Bergführer

Ueli Frei

Bergführer

Ueli Wahli

Bergführer

Walter Egger

Bergführer

Werner Fischer

Bergführer

William Marti

Bergführer

Wanderleiter*innen

Marianne Bomio

Wanderleiterin

Mario Wachter

Wanderleiter

Matthias Schild

Wanderleiter

Tina Gertsch

Wanderleiterin

Wanderleiter*innen

Marianne Bomio

Wanderleiterin

Mario Wachter

Wanderleiter

Matthias Schild

Wanderleiter

Tina Gertsch

Wanderleiterin

Kletterlehrer

Reto Künzi

Kletterlehrer

Kletterlehrer

Reto Künzi

Kletterlehrer

Team Gletscherschlucht

Bernadette Spescha

Mitarbeiterin Gletscherschlucht

Kim Neumaier

Mitarbeiter Gletscherschlucht

Team Gletscherschlucht

Bernadette Spescha

Mitarbeiterin Gletscherschlucht

Kim Neumaier

Mitarbeiter Gletscherschlucht

Team Jetboat

Andi Nyfenegger

Jetboat Captain

Christian Inäbnit

Jetboat Captain

Erwin Knoester

Jetboat Captain

Théo Bourgeois

Jetboat Captain

Team Jetboat

Andi Nyfenegger

Jetboat Captain

Christian Inäbnit

Jetboat Captain

Erwin Knoester

Jetboat Captain

Théo Bourgeois

Jetboat Captain

Team Seilpark

Charlotte Mueller

Mitarbeiterin Seilpark

Cilu Danko

Mitarbeiterin Seilpark

David Frautschi

Mitarbeiter Seilpark

Martin Rodriguez

Mitarbeiter Seilpark

Nanouk Stucki

Mitarbeiterin Seilpark

Noemi Lehmann

Mitarbeiterin Seilpark

Basem Haj Mamoud

Mitarbeiter Seilpark

Team Seilpark

Charlotte Mueller

Mitarbeiterin Seilpark

Cilu Danko

Mitarbeiterin Seilpark

David Frautschi

Mitarbeiter Seilpark

Martin Rodriguez

Mitarbeiter Seilpark

Nanouk Stucki

Mitarbeiterin Seilpark

Noemi Lehmann

Mitarbeiterin Seilpark

Basem Haj Mamoud

Mitarbeiter Seilpark

Team Adventure Guides

Allan Antony

Adventure Guide

Owen Glower

Adventure Guide

Neil Brown

Adventure Guide

Konstantin Barthel

Adventure Guide

Anna Bolton

Adventure Guide

Andie Williams

Raft Base & Photo/Video Manager

Danny Guisado

Adventure Guide

Emil Feuillette

Adventure Guide

Louis Henderson

Adventure Guide

Matt Clark

Adventure Guide

Stan Ricketts

Adventure Guide

Team Adventure Guides

Allan Antony

Adventure Guide

Owen Glower

Adventure Guide

Neil Brown

Adventure Guide

Konstantin Barthel

Adventure Guide

Anna Bolton

Adventure Guide

Andie Williams

Raft Base & Photo/Video Manager

Danny Guisado

Adventure Guide

Emil Feuillette

Adventure Guide

Louis Henderson

Adventure Guide

Matt Clark

Adventure Guide

Stan Ricketts

Adventure Guide

Ski- und Snowboardlehrer*innen

Vera Wicki

Skilehrerin

Tanya Fankhauser

Skilehrerin

Stephanie Zürcher

Skilehrerin

Stefan Recher

Skilehrer

Simon Zürcher

Skilehrer

Simon Roth

Skilehrer

Simon Amstutz

Ski- und Snowboardlehrer

Sepp Lachat

Skilehrer

Sascha Graf

Ski- und Snowboardlehrer

Samuel Hediger

Skilehrer

Romane Humbel

Skilehrerin

Pierre-Alain Schlunegger

Skilehrer

Nora Birrer

Skilehrerin

Nina Schär

Ski- und Langlauf-Lehrerin

Nina Blaser

Skilehrerin

Nicola Staub

Skilehrer

Nadja Obrist

Skilehrerin

Nadine Sommer

Skilehrerin

Marianne Wyss

Ski- und Langlauf-Lehrerin

Margrit Brawand

Skilehrerin

Marco Just

Skilehrer

Marco Brand

Skilehrer

Magdalena Scheller

Ski- und Langlauf-Lehrerin

Lukas Hediger

Skilehrer

Luca König

Snowboardlehrer

Louise Lueber

Snowboardlehrerin

Letizia Alberio

Skilehrerin

Lea Frautschi

Skilehrerin

Laura Kaufmann

Skilehrerin

Kim Neumaier

Snowboardlehrer

Katrin Stalder

Skilehrerin

Julien Genoud

Ski- und Snowboardlehrer

Julia Pfister

Ski- und Snowboardlehrerin

Julia Isch

Skilehrerin

Joan Cuadrench

Skilehrer

Jeremy Maerten

Skilehrer

Gilles Ducrest

Skilehrer

Florian Kunz

Ski- und Snowboardlehrer

Fabienne Walter

Skilehrerin

Erich Sommer

Skilehrer

Donia Labiadh

Skilehrerin

Dominik Zwicky

Skilehrer

Dominic Corpataux

Skilehrer

Daria Zwahlen

Skilehrerin

Daniel De Ruiter

Ski- und Snowboardlehrer

Christoph Jakob

Skilehrer

Christian Vuille

Skilehrer

Charlotte Pittet

Skilehrerin

Celine König

Skilehrerin

Beatrice Isch

Ski- und Langlauf-Lehrerin

Barbara Saurer

Ski- und Lauflauf-Lehrerin

Arno Kirchmayr

Skilehrer

Annika Hirsch

Skilehrerin

Anna Holzinger

Skilehrerin

Anja Winiger

Skilehrerin

Anja Ibkendanz

Skilehrerin

Alessio Bonata

Skilehrer

Ski- und Snowboardlehrer*innen

Vera Wicki

Skilehrerin

Tanya Fankhauser

Skilehrerin

Stephanie Zürcher

Skilehrerin

Stefan Recher

Skilehrer

Simon Zürcher

Skilehrer

Simon Roth

Skilehrer

Simon Amstutz

Ski- und Snowboardlehrer

Sepp Lachat

Skilehrer

Sascha Graf

Ski- und Snowboardlehrer

Samuel Hediger

Skilehrer

Romane Humbel

Skilehrerin

Pierre-Alain Schlunegger

Skilehrer

Nora Birrer

Skilehrerin

Nina Schär

Ski- und Langlauf-Lehrerin

Nina Blaser

Skilehrerin

Nicola Staub

Skilehrer

Nadja Obrist

Skilehrerin

Nadine Sommer

Skilehrerin

Marianne Wyss

Ski- und Langlauf-Lehrerin

Margrit Brawand

Skilehrerin

Marco Just

Skilehrer

Marco Brand

Skilehrer

Magdalena Scheller

Ski- und Langlauf-Lehrerin

Lukas Hediger

Skilehrer

Luca König

Snowboardlehrer

Louise Lueber

Snowboardlehrerin

Letizia Alberio

Skilehrerin

Lea Frautschi

Skilehrerin

Laura Kaufmann

Skilehrerin

Kim Neumaier

Snowboardlehrer

Katrin Stalder

Skilehrerin

Julien Genoud

Ski- und Snowboardlehrer

Julia Pfister

Ski- und Snowboardlehrerin

Julia Isch

Skilehrerin

Joan Cuadrench

Skilehrer

Jeremy Maerten

Skilehrer

Gilles Ducrest

Skilehrer

Florian Kunz

Ski- und Snowboardlehrer

Fabienne Walter

Skilehrerin

Erich Sommer

Skilehrer

Donia Labiadh

Skilehrerin

Dominik Zwicky

Skilehrer

Dominic Corpataux

Skilehrer

Daria Zwahlen

Skilehrerin

Daniel De Ruiter

Ski- und Snowboardlehrer

Christoph Jakob

Skilehrer

Christian Vuille

Skilehrer

Charlotte Pittet

Skilehrerin

Celine König

Skilehrerin

Beatrice Isch

Ski- und Langlauf-Lehrerin

Barbara Saurer

Ski- und Lauflauf-Lehrerin

Arno Kirchmayr

Skilehrer

Annika Hirsch

Skilehrerin

Anna Holzinger

Skilehrerin

Anja Winiger

Skilehrerin

Anja Ibkendanz

Skilehrerin

Alessio Bonata

Skilehrer

Demo Team Men

Stefan Zurbuchen

Sascha Graf

Sandro Weber

Samuel Hediger

Lukas Hediger

Luca Stalder

Lukas Holenweg

Bärblä Wirth

Demo Team Men

Stefan Zurbuchen

Sascha Graf

Sandro Weber

Samuel Hediger

Lukas Hediger

Luca Stalder

Lukas Holenweg

Bärblä Wirth

Demo Team Women

Vanessa Mäusli

Julia Isch

Melanie Gonseth

Melanie Amacker

Katrin Stalder

Fabienne Walter

Annika Hirsch

Anna Holzinger

Erin Zahnd

Demo Team Women

Vanessa Mäusli

Julia Isch

Melanie Gonseth

Melanie Amacker

Katrin Stalder

Fabienne Walter

Annika Hirsch

Anna Holzinger

Erin Zahnd